Ребенок проживает с родителями бывшей супруги.
У меня от первого брака сын, 13 лет. Ребенок проживает с родителями бывшей супруги. Мать живет отдельно, очень сильно пьет. Бабушка тоже пьет, да и с дедушкой случается. Подозреваю, что дедушка оформил на себя опеку. Что нужно, чтобы забрать ребенка?
Обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчицы-матери с иском об определении места жительства ребенка. Иного приемлемого варианта действий у Вас, скорее всего, нет.
При необходимости можете обратиться ко мне за юридической помощью (контакты в моей анкете).
Дмитрий, нужно обратиться в суд по месту жительства ребёнка.