Могу ли я оформить дарственную на его имя без его присутствия у нотариуса и затем в органах ФРС?
Я хочу оформить свою квартиру дарственной на своего брата. Брат проживает очень далеко. Могу ли я оформить дарственную на его имя без его присутствия у нотариуса и затем в органах ФРС? Что для этого необходимо? Благодарю. Выборг.
Лара, дарственную оформить не сможете, поскольку одариваемый должен дар принять и поставить об этом свою подпись. Но, за него это может сделать представитель наделенный полномочиями выраженными в нотариальной доверенности.
С Уважением.
Ваш брат дает доверенность третьему лицу, указав какие именно действия доверенное лицо должно совершить.Далее идете к нотариусу и тд и тп.