Насколько я понимаю, брак был заключен лишь с целью получения документов на жительство в России и материальной выгоды.
Согласно ст. 578 ГК РФ, даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
Если сумеете доказать перечисленные факты в установленном порядке (вступивший в силу приговор суда о признании виновным) - тогда шансы есть. А так... увы.
ч.1 ст. 578 ГК РФ. Отмена дарения : "Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или
близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения". Отмена дарения производиться в судебном порядке, поэтому Вам следует фиксировать факты "агрессивного" поведения супруга (например, обращаться в ОВД по факту нападения на Вас или сына, нанесения побоев, а также в травмпункт), заручиться поддержкой свидетелей и обратиться в суд.