Как обеспечить жильем несовершеннолетнего ребенка в случае продажи квартиры, частью владеющей им и отцом?
Квартиру в которой 1\4 владеет несовершеннолетний ребенок (там же прописан с отцом) собираемся продавать (прямая продажа).
Для соблюдения прав ребенка необходимо обеспечить его жильем.
Мать ребенка имеет в собственности другую квартиру.
Каков должен быть порядок передачи в его собственность доли в квартире матери - Необходимо оформить дарственную? Или есть какой то другой способ?
для продажи доли несовершеннолетнего ребенка вам необходимо согласие органа опеки и попечительства на продажу данной доли, обратитесь в орган опеки и попечительства по вашему месту жительства с заявлением о том, чтобы они дали согласие на продажу при одновременном приобретении в собственность ребенка равнозначной доли в жилом помещении матери, если орган опеки дает согласие, выносится постановление о разрешении вам продажи доли ребенка, после чего вы дарите ребенку такую же долю в квартире матери