Какой процент пени применить при подаче иска на покупателя без указания в договоре
Вопрос следующий: подаем в арбитражный суд г.Москвы иск на покупателя. Претензионный характер был соблюден. В договоре ничего не сказано ни о неисполнении обязательств со стороны ответчика, ни об уплате штрафов и пеней с их стороны. К иску нужно приложить расчет пени, а я (экономист мясокомбината, в штате нет юриста) не знаю какой процент применить. Прошу, помогите.
Лучший ответ
Добрый день!
Если в договоре ответственность не предусмотрена, Вы можете посчитать законную неустойку по ставке рефинансирования. Если нужна будет помощь, пишите.