Возможно ли для беженца в РФ выезд на месяц в Украину и обратно с предоставленным свидетельством о предоставлении временного убежища?

Мой муж находится на территории РФ с сентября 2014, имеет св-во о предоставлении врем убежища. Может ли по этому документу беспрепятственно сьездить на месяц в Украину и вернуться обратно.
Лучший ответ

Здравствуйте, Инна! Он потеряет статус без последующего восстановления. Ему нужно обратиться в ФМС за разрешением на выезд.