Влияет ли реальный возраст на исход при оформлении в отделе кадров?
Здравствуйте, Наталия!
Вы не указали свой возраст или дали не соответствующую информацию о своем возрасте?
Вряд ли работодателю понравится второй вариант, как Вы понимаете.
С точки зрения Закона, по указанному основанию Вам отказать в приеме на работу не могут (дискриминация по любому признаку запрещена). Но в качестве причины могут сослаться и на несоответствие требуемым деловым качествам. Обжаловать отказ в приеме на работу по указанному основанию-дело не простое.
В любом случае,оформляйтесь, возможно,Вы напрасно переживаете, и данное обстоятельство не повлечет негативных последствий.
С уважением,
Анна Сычугова
+7 (499) 394-39-78