У меня такой вопрос: Какой процент голосовавших должен быть для принятия решения?
Здравствуйте Олег. Простите но собрания инвесторов дома законодательство не предусмотрело. Существует возможность создания ТСЖ в строящемся доме, предусмотренная Жилищным кодексом.
Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах
1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.
2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.
3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.
Следовательно, если у Вас создано ТСЖ, то руководствуйтесь его Уставом и указанными нормами ЖК РФ. Созавите общее собрание, если правление придерживается намерения принять недостроенный дом, и избирите представителей для участия в работе Госкомиссии и поручение не подписывать акт до устранения недоделок. Что бы Госкомиссия не состоялась за период времени до проведения общего собрания, поставьте в известность все соответствующие подразделения администрации о созыве общего собрания и указанием его причины. Госкомиссия может состоятся, но в этом случае результаты (акт госприемки) будет легче оспаривать. Читайте Устав и обращайте внимание на порядок созыва внеочередного собрания. Ну а если у вас просто собрание инвесторов, то увы. Успехов.