Как вернуть деньги за долю в Хозяйстве, которое перешло из совхоза в ЗАО, а затем в ООО?
Мы проживаем в деревне, работали сначала в совхозе, имели земельный пай, затем его переобразовали, в ЗАО, а потом в ООО. За время работы всё время накапливался пай (доля), на которую выплачивали дивиденды. Многие люди увольняясь, забирали свой пай деньгами либо рогатым скотом. Официальных бумаг на пай мы никогда не видели, но сейчас мы решили забрать свой пай, но нам сказали что отдадут его только тогда, года произойдёт распад этого хозяйства. Подскажите как нам быть, как вернуть деньги?
Лучший ответ
Если сейчас это ООО, то право на выход участника общества из общества может быть предусмотрено Уставом. Прочитайте его. Если не дают - можете получить Устав в налоговой (уплатив плату за выдачу такой информации). Если у Вас по Уставу есть право на выход, то можете выходить и требовать оплату действительной доли