Пользователь 9111.ru

Подаю заявление в суд.Спорное наследственное дело.

Подаю заявление в суд. Спорное наследственное дело. Человек после которого осталось наследство, квартира, умер в январе 2006 года, паспорт на квартиру (ПИБ), составлен в феврале 2006 года, инвентаризационная стоисмость на дату смерти и оценки одинаковая. Вопрос: какую сумму налога я должна заплатить, опираясь на оценочную стоимость на дату смерти или нужно делать переоценку на настоящее время?
Лучший ответ

Уважаемая Анна! Вы должны будете заплатить госпошлину, которая рассчитывается от стоимости квартиры по ценам БТИ на день подачи искового заявления в суд.