Передача представительства крупной компании и возможные риски для будущего директора
Ситуация складывается следующим образом. Мой руководитель решил перевести представительство крупной компании на меня. Так как уже надоел бизнес и порой даже задумывался о полном закрытии. Почему на меня? Потому-что я готов активно развивать этот бизнес. Одним из условий головного офиса является, чтобы представительство перешло из ИП в ООО. У руководителя есть как раз помимо ИП давно забытое ООО. На данном этапе он мне говорит, что передаст мне 51 % предприятия. Но сейчас планирует меня сделать просто директором в своём ООО, чтобы у меня появилась возможность заключить договор с головным офисом. Т.е фактически получается, что он владелец ООО, а я в этом ООО просто директор, который подписывает договор о сотрудничестве с головным офисом. Когда я у него спросил в течение, какого времени будет оформлен на меня 51 % предприятия, он сказал что с течением некоторого времени, так как эта процедура занимает много времени. Видите ли какой-то подвох в данной схеме передачи бизнеса? Прошу максимально высказать своё квалифицированное мнение. Спасибо.
Анализ правовых схем - услуга платная.