Судебный спор - Являются ли действия директора организации по направлению сотрудников в ликвидацию производственной аварии законными?
В складском помещении торгово-закупочной базы в 21 час лопнула труба с холодной водой. В это время на работе был директор, три бухгалтера, работавшие над годовым отчетом, два охранника. Распоряжением директора все они были направлены В складском помещении торгово-закупочной базы в 21 час лопнула труба с холодной водой. В это время на работе был директор, три бухгалтера, работавшие над годовым отчетом, два охранника. Распоряжением директора все они были направлены в складское помещение спасать от порчи товары. Два бухгалтера отказались от выполнения распоряжения, одна в связи с тем, что она не разнорабочий, вторая в связи с тем, что она болеет ангиной, и работа в холодной воде не будет способствовать ее выздоровлению. За отказ от ликвидации последствий им был объявлен выговор. Правомерны ли действия директора организации? Какое решение должен вынести суд?
Не могу определить то ли прав директор то ли нет. С одной стороны это производственная авария и он мог их привлечь без согласия ст.99, а с другой стороны он не может требовать работы не прописанной в ТД.