Может ли отец ребенка переоформить и продать долю в квартире, выкупленную на несовершеннолетнего ребенка?
Если выкупить 1/3 долю в квартире и оформить на несовершеннолетнего (6 лет) в собственность, может ли отец ребенка, в дальнейшем, переоформить ее на себя (эту долю) без ведома матери ребенка, продать или что либо сделать с этой долей ребенка.
без ведома матери не сможет, к тому же нужно разрешение от органа опеки
Согласно ст. 35 Гражданского кодекса РФ опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.