Купино, 13.01.2009, 10:59

Дедушке дали квартиру 03.09.07 г., сейчас он ее хочет приватизировать, но совет депутатов ему отказал. Как быть?

Вопрос №704149 из г. Купино
опубликован 13.01.2009, 10:59
Дедушке дали квартиру 03.09.07 г., сейчас он ее хочет приватизировать, но совет депутатов ему отказал. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Татьяна! Если дедушке дали квартиру по договору социального найма, то он имеет право приватизировать ее до 1 марта 2010 года. Для ответа на Ваш вопрос "Как быть?", нужно знать по каким причинам отказано.... Что конкретно в отказе написано?

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

13.01.2009, 11:04

Увы, Татьяна, никак. Приватизировать можно жилые помещения, полученные до 1 марта 2005 года.

С Уважением, адвокат А.Чижов

13.01.2009, 10:59

В отказе конкретно ничего не написано. Просто написали в решении отказать в приватизации.

13.01.2009, 11:13

Татьяна! так не бывает. Должна быть ссылка на нормативный акт, на основании которого отказывают. Если квартира муниципальная (не служебная), то с отказом нужно обращаться в суд, и обжаловать его. Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

13.01.2009, 11:18

Татьяна! К;ак быть? Другого не дано: обжаловать отказ в суд .И поскорее.

13.01.2009, 11:21

надо обращаться в суд и оспаривать это решение.

13.01.2009, 11:23

Скорее всего, они применили норму ч. 1 ст. 4 Закона о приватизации. В 2006 г. она признана неконституционной (постановление Конституционного Суда РФ от 15.06.2006

№ 6-П). Только сейчас посмотрел, узнал об этом. Попробуйте действительно через суд.

С Уважением, адвокат А.Чижов

13.01.2009, 11:25