Могу ли я определить место жительства ребенка со мной и прописать его в новой квартире?
Уважаемый, Алексей! Для продажи квартиры Вам НЕ ТРЕБУЕТСЯ СОГЛАСИЕ бывшей жены. Вы можете ее выписать из квартиры, как до продажи, так и новый собственник, может выписать ее после покупки квартиры. Что касается ребенка, то шанс оставить ребенка с Вами у Вас очень хороший. Главное грамотно все преподнести суду.....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемый Алексей. Вам необходимо в судебном порядке определить место жительства ребенка местом жительства отца, затем снять в судебном порядке с регистрационного учета (прописка) Вашу супругу. После этого в органе опеки и попечительства необходимо взять постановление/разрешение на продажу либо обмен жилого помещения (ребенок несовершеннолетний) и на этом Ваши проблемы будут решены!