Москва, 06.06.2015, 21:40

Нарушения на рабочем месте - ответственность работодателя за организацию труда и разрешение конфликтных ситуаций

Вопрос №7046873 из г. Москва
опубликован 06.06.2015, 21:40
На работе творился некоторые бардак, когда начальники не могли организовать нормальный и комфортный рабочий процесс процесс, а некоторые сотрудники создавали конфликтные ситуации и мешали работать. Нарушения следующие: 1. Работодатель не осуществлял меры по организации труда Работника и не создавал условия для его эффективного труда (эта обязанность прописана в Трудовом Договоре). 2. Некоторые работники совершали действия, мешающие другим работникам выполнять трудовые обязанности (это прописано в Правилах внутреннего распорядка организации). Есть ли какая-либо ответственность работодателя за такие и аналогичные нарушения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли суд возбудить административное производство по ст. ст.5.27, 5.27.1 КоАП по заявлению исца в рамках гражданского иска о восстановлении на работе?

07.06.2015, 02:25

Вам необходимо обращаться с заявлением в трудовую инспекцию либо органы прокуратуры.

07.06.2015, 12:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Административная ответственность, предусмотренная ст. ст.5.27, 5.27.1 КоАП РФ.

06.06.2015, 21:42
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Куда обращаться с жалобой по указанным статьям КоАП, как это сделать, чтобы возбудить дело?

07.06.2015, 01:15

Может ли суд возбудить административное производство по ст. ст.5.27, 5.27.1 КоАП по заявлению исца в рамках гражданского иска о восстановлении на работе?

07.06.2015, 02:25

Вам необходимо обращаться с заявлением в трудовую инспекцию либо органы прокуратуры.

07.06.2015, 12:46