Документы в юстиции мы оформляли с ней вместе, она была продавцом, ее дееспособность подтверждена в документах.
Более трех лет назад я купил дом у своей соседки с правом ее проживания. Ей на тот момент было 84 г. Она сама мне предложила купить ее дом, т.к. с единственной ее родственней – внучкой она не общалась (внучка живет очень далеко), а я с женой заботился о соседке. Спустя более трех лет, после оформления документов, соседка, не поладив однажды с моей женой, начала требовать, чтобы мы вернули ей дом. Что якобы она не помнит, что продала дом. (Хотя у меня есть свидетели, что она знала об этом). Документы в юстиции мы оформляли с ней вместе, она была продавцом, ее дееспособность подтверждена в документах. Внучка хочет теперь судиться со мной. Бабушке сейчас 88 лет у нее психическое расстройство. Подскажите, сможет ли внучка оспорить куплю-продажу в суде, и на каких основаниях. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Внучка может выступать в качестве представителя продавца (бабушки), но из описанной Вами ситуации я не усматриваю оснований для расторжения договора купли-продажи.