Коллекторы требуют оплатить долг за ОТП банк - Что делать, если кредит был погашен?
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте! Ничего не платите, срок исковой давности прошел, ст. 196 ГК РФ
Добрый день! Если Вы уверены, что погасили задолженность полностью и у Вас есть подтверждающие документы,Вы можете1. ждать суда (но за это время Вам будут докучать коллектора); 2. пойти в банк и разобраться (вероятно у них накладки в базе и они не проверяя данные продали (уступили) Ваш "долг" коллекторскому агентству) 3. обратиться в полицию...