Новосибирск, 08.06.2015, 13:22

Ветеранам военной службы - возможность получения субсидии на жилье после участия в приватизации родительской квартиры

Вопрос №7058757 из г. Новосибирск
опубликован 08.06.2015, 13:22
Я военнослужащий, выслуга 20 лет. Задумался об субсидии на покупку жилья. Учавствовал в приватизации в квартире родителей (без моего ведома) когда мне было 16 лет. Узнав 2 года назад об этом, отказался от своей доли в пользу матери. Нужно ли ждать 5 лет с момента отказа от своей доли (так как был несовершеннолетним) или уже можно собирать документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собирайте, кончено. Но на Вашу долю по кв.м. уменьшится выдаваемая Вам площадь.

08.06.2015, 13:26

Здравствуйте. Участие в приватизации будучи несовершеннолетним, дает Вам право на участие в приватизации и во взрослом возрасте.

09.06.2015, 07:24

Вопрос в том, стоит ли ждать (есть возможность дальнейшего прохождения службы) 5 лет с момента отказа от своей доли для получения полной субсидии на приобритение жилья или нет. И если я участвовал в приватизации будучи несовершеннолетним может быть эти метры собственности учитываться не будут?

09.06.2015, 08:35

Учитываться будут, так как ни закон ни приказы МО РФ не делают исключений из того, каким образом и в каком возрасте военнослужащий получил жильё (купил, приватизировал, по наследству получил).

Нет, ждать не стоит.

Почему? потому, как Вам же не сразу дадут эту субсидию. А к тому времени и срок 5 лет истечет, как Вы осуществили отчуждение.

НО, если у Вас сразу реализуется эта программа и ждать не придется и Вы уверены, что будете еще служить, то можете ждать полной субсидии.

09.06.2015, 10:19