Нарушения на работе - отсутствие должностных обязанностей, неоплата за работу с кассой и депримирование без уведомления. Что делать?
Все не так просто, как Вам кажется. Оснований для привлечения организации и руководителя к административной ответственности за нарушение трудового законодательства, на мой взгляд, достаточно. Вместе с тем идти в суд при таких исходных условиях целесообразности, во всяком случае из Вашего вопроса, не вижу. Если в письменном трудовом договоре с Вами или в долдностной инструкции не были прописаны функциональные обязанности (Вы сами утверждаете, что с ними Вас никто не ознакомил, то это означает только одно - Вы при приеме на работу согласились за предложенную Вам заработную плату выполнять обязанности кассира. Вместе с тем, если в организации в штатном расписании имеются Ваша должность и отдельно должность кассира, то при совмещении Вам обязаны были производить доплату. Поэтому, полагаю, что до возможного обращения в суд Вам надо подать жалобы в Гострудинспекцию и прокуратуру, пусть они проверят законность действий администрации, после чего и принимайте решение об обращении в суд. Удачи.