Возможно ли вернуть деньги за страховку при отсутствии страхового случая?
Два года назад я взяла потребительский кредит в банке сроком на пять лет. Ежемесячный взнос по страховке составляет 720 рублей. Могу ли я вернуть деньги, выплаченные по страховке за истёкшие 2 года, в связи с тем, что страхового случая не было? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Не только можете, а это сделать просто необходимо.
Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?