Невозможно дозвониться в коллекторскую компанию, что делать с долгом и как общаться с ними?
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Добрый вечер, Олеся! На самом деле, деятельность коллекторов не урегулирована ни одним законом РФ.
Если они хотят получать с Вас денежные средства в счет погашения долговых обязательств, то им необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.
Вы же в свою очередь имеете право просить суд об уменьшении неустойки в порядке, предусмотренном ст. 333 Гражданского кодекса РФ.
При поступлении угроз и совершения противоправных действий подавайте заявление в отдел полиции.