Отслуживший 10 лет по контракту офицер остается без штата - вопросы выплат, жилья и будущего гражданской работы
Здравствуйте.
1. Рапорт на зачисление писать не требуется. Т.к. командование части само должно при сокращении должности представить военнослужащего, должность которого сокращается, к зачислению в распоряжение.
2. Оклад по званию, по должности (с которой будет зачислен в распоряжение), надбавка за выслугу лет, ЕДП, сложность и напряженность, ну и премии и ЕДВ (в случае, если не будет взысканий).
3. Сохранит. Причем обеспечение жильем, учет нуждающихся в жилье осуществляется командованием части, в которой служит военный и в случае увольнения - командованием части, в которой стоит на учете нуждающихся. Военкомат учетом и обеспечением жильем занимается только в отношении военнослужащих, проходящих службу в нем.
4. Военкомат не будет ставить его в очередь нуждающихся.
С уважением,