Вопросы о назначении дня увольнения и мотивы против отказа от мирного расторжения соглашением сторон работодателем
Соглашение сторон - на то и соглашение сторон, что решает не одна сторона, а обе.
В случае если условия соглашения сторон об увольнении Вас не устраивают, просто не подписывайте его.
С уважением
Условие - в данном случае дата - не устраивает ни не меня , а работодателя. Я хочу уволиться с 1-ого числа, а руководитель не соглашается пока не найдут мне замену, или пока напарница не отгуляет отпуск.Что в таком случае мне делать? Соглашения не получается.
Вы вправе написать заявление на увольнение, отработать 2 недели, как предписывает трудовой кодекс, и уйти.
Если Вы не хотите отрабатывать положенного срока, то этот вопрос решается только на усмотрение работодателя.