ДТП при использовании ABS и употреблении алкоголя - что ожидает водителя и как минимизировать убытки

Ситуация такая, подъезжая к светофору, жму на тормоз, срабатывает абс, (пропали тормоза), соответсвенно врезаюсь в переди стоящую машину, и так три машины по цепной реакции, у первых двух машин повпеждения минимальная, по царапине, пострадал зад той машины, в которую врезался и мой перед. Т.к.я употребил банку пива в тот день, простояв на месте дтп более 30 минут, посчитал целесообразнее для себя покинуть место дтп, не дожидаясь гаи, оставив при этом водителю пострадавшего авто, свой телефон, он сфотал мое птс и права, он был не против. Что меня ожидает, и что можно сделать с меньшими потерями для себя?
Лучший ответ

явиться к дознавателю на разбор, сообщить, что были участником ДТП, с пострадавшим договорились, оставили документы и контактные данные. С места ДТП убыли по причине срочной необходимости (укажите уважительную причину). Однако это не гарантирует неприменение административных санкций за оставление места ДТП.

Вас лишат водительских прав, а также будете возмещать причиненный ущерб.