Ограничения на переработку рабочего времени и часы, допустимые для переработки в графике 9-6
Сколько часов в день у сотрудника может быть переработка при графике с 9-6 работающем, и сколько этот сотрудник имеет право переработать в месяц часов, что бы не было нарушений? Спасибо.
Здравствуйте!ТК РФ устанавливает максимально допустимую продолжительность сверхурочных работ: 120 часов в год и 4 часа за два дня подряд.
Не является переработкой привлечение к работе за рамками рабочего дня, если в трудовом договоре для работника оговорен ненормированный рабочий день
Не является переработкой,если работник не успевает выполнять свою работу и вынужден самостоятельно задерживаться на работе по вечерам