Кто является собственником при продаже комнаты в коммунальной квартире наследованием и представительством несовершеннолетнего ребенка?
Я муж и несовершеннолетний ребенок проживали в комнате в коммунальной квартире в это же время умирает отец мужа он получает в наследство 1 ком квартиру и чтоб продать комнату продает написано в договоре купли продажи продавец муж а покупатель я действующая от имени своего несовершеннолетнего сына покупатель и как собственник записан наш сын я хочу спросить я как покупатель действующий от имени сына имею ли я право на часть этой покупки или только мой сын является собственником а я просто представляла его интересы и что даже на прописку не имею права в этой доле к ребенку там в договоре написано что покупателя я действующая от имени сына.
Лучший ответ
Диана, добрый день!
Собственник только Ваш ребенок. Родители не имеют прав на имущество детей. Дети не имеют права на имущество родителей.
Всего доброго,
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте!
Собственником является только Ваш сын. Вы лишь действовали от его имени, как его законный представитель.
Право на долю в данной квартире у Вас не возникло.
А вселиться в эту квартиру Вы вправе только с разрешения органа опеки.