Как правильно действовать при задолженности в банке и передаче долга коллекторской фирме?
В связи с затруднительным финансовым положением (потеря работы и наличие двух несовершеннолетних детей) возникла просроченная задолженность в банке. При перевыпуске зарплатной карты просила решить вопрос о реструктуризации долга. Отказали. Без предупреждения передали долг в коллекторскую фирму. Банк в суд не подавал. Продолжаю гасить долг по карточке. Как мне поступить правильно в данной ситуации? Какие предпринять шаги, чтобы не оказалось, что деньги плачу в никуда.
Лучший ответ
Валентина, чтобы ответить Вам, нужно изучить кредитный договор. Так однозначно, как это сделал г. Белоусов, заявлять нельзя. Не редко встречаются кредитные договоры, по которым штрафные санкции начисляются после взыскания процентов и основной суммы. Поступая по совету Белоусова Вы лишь накопите большую сумму штрафов, котору придется снижать в суде, и не факт, что это Вам удастся.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте, не платите, ждите суда, т.к. все средства у вас идут на погашение пени/штрафов
Благодарю Вас за полезную консультацию!