Проблема с приватизацией муниципальной квартиры - Разногласия с членом семьи и возможность оформления на одного родителя
это невозможно, в договор приватизации могут быть включены все, кто зарегистрирован в квартире
дети включаются в обязательном порядке
Здравствуйте!
Приватизация осуществляется с согласия всех членов семьи, имеющих право пользования данным жилым помещением (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации").
Если согласия достигнуто не будет, приватизация в принципе невозможна.
Без согласия всех зарегистрированных лиц приватизировать квартиру нельзя. И еще: все зарегистрированные лица имеют РАВНЫЕ ПРАВА на эту квартиру и равные права на долю в приватизации.