Меня желают уволить без компенсаций - права работника и возможные действия
Меня хотят уволить без компенсаций. Просят написать заявление по собств. Желанию. Сокращать должность не хотят. С компанией подписан договор трудовой и приложение о зарплате. Сеййчас угродают, что уволят по статье. Должностной инструкции нет. Камие у меня права? И что я могу сделать что бы мне выплатили компенсацию?
Вы только можете не подписывать заявление по собственному желанию, требовать Вас уволить по сокращению штата Вы не можете. Если будут увольнять по статье, можете обжаловать в суд.
Просите уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации.Никакого заявления не пишите по собственному желанию. Уволят по "статье" обращайтесь в суд.