Вопрос оплаты транспортных издержек при возврате возможно бракованного товара клиентом
Клиент приобрел кресло, теперь утверждает, что оно бракованное. Мы предлагаем осуществить возврат в магазин, где сами передадим кресло поставщику для проверки качества и тд. Клиент требует, чтобы мы к нему приехали и забрали товар. Кто в данном случае должен оплачивать транспортные издержки? Ведь присутствие брака на данный момент не доказано и существует только со слов клиента.
Здравствуйте! Доставить товар должен сам клиент.
А на основании какой статьи в законе, на что ссылаться?
Читайте ЗоПП, котрый должен у Вас находится в месте реализации товара на стенеде "Уголок потребителя".