Незаконные дисциплинарные взыскания и увольнение водителя автобуса - отсутствие установленной схемы маршрута и несоблюдение билетно-учётного листа
Я работал водителем автобуса в МП Нижегородпассажиравтотранс. На предприятии мне не законно вынесли 2 дисциплинарных взыскания 25.11.2014 и 3.12.2014 года. Считаю, что данные взыскания были вынесены не законно, так как меня наказали за отклонение от установленной схемы маршрута. Но самой установленной и утверждённой схемы маршрута на предприятии нет. Получается меня наказали за то, чего не существует. 9.01.2015 года я не сделал запись в билетно-учётном листе, и работодатель мотивируя тем, что я не выполняю должностные обязанности, увольняет меня по ст. 81 п. 5 ТК РФ.
Вы имели право обжаловать приказы о привлечении Вас к дисциплинарной ответственности в течении 3 месяцев.