С позицией безразличия - куда обратиться, чтобы спасти жизнь сыну с редким диагнозом?
Куда обратиться? Сыну 15 лет, заболел в 2011 г. Обездвижен, сознание слабое. Редкий диагноз 68 случай за 15 лет поставили в Германии. Лечились там 3,8 года, вернулись на родину в марте 2015. Минздрав направил нас в клинику в Солнцево. На консилиумах открыто отказывались лечить, отправляли в паллиатив. Сейчас мы заработали хроническую пневмонию, ишемию сердца, посажены почки. Ребенок из за воды в легких еле дышит. Врачи ничего не предпринимают. В апреле писали в детский департамент помощи детям (отписки), о переводе нас в специализированное отделение реабилитации, а сейчас уже нужно спасать жизнь. Мы лежим в отделении неврологии, реаниматологи нас отказываются брать. Полное безразличие.
Лучший ответ
Ирина, я очень вам сочувствую, но вы обратились не совсем по адресу. Вы в Москве ничего сделать не можете. Чем же мы можем вам помочь, не имея и малой доли ваших возможностей в провинции. Заранее извините за ответ.