Нужна срочная медицинская помощь для подростка с редким диагнозом - хронической пневмонией, ишемией сердца и почечной недостаточностью
Сейчас мы заработали хроническую пневмонию, ишемию сердца, посажены почки.
Куда обратиться? Сыну 15 лет, заболел в 2011 г. Обездвижен, сознание слабое. Редкий диагноз 68 случай за 15 лет поставили в Германии. Лечились там 3,8 года, вернулись на родину в марте 2015. Минздрав направил нас в клинику в Солнцево. На консилиумах открыто отказывались лечить, отправляли в паллиатив. Сейчас мы заработали хроническую пневмонию, ишемию сердца, посажены почки. Ребенок из за воды в легких еле дышит. Врачи ничего не предпринимают. В апреле писали в детский департамент помощи детям (отписки), о переводе нас в специализированное отделение реабилитации, а сейчас уже нужно спасать жизнь. Мы лежим в отделении неврологии, реаниматологи нас отказываются брать. Полное безразличи.
Лучший ответ
Обращайтесь во все инстанции, вплоть до Президента РФ и средств массовой информации - это ваше право.
Попробуйте обратиться к президенту через какую-нибудь передачу.