Москва, 15.06.2015, 02:11

Кто является собственником недвижимости, приобретенной с помощью целевого кредита и материнского капитала?

Вопрос №7116866 из г. Москва
опубликован 15.06.2015, 02:11
Мой (уже бывший) муж взял целевой кредит на покупку недвижимости 280 тысяч рублей. 69 тысяч из которых он погасил лично, а оставшиеся 211 тысяч руб были погашены с материнского капитала при рождении второго ребенка. Кто является собственником этой недвижимости? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственниками являетесь вы, бывший муж (квартира приобретена в браке) и ваш ребенок (часть квартиры погашена маткапиталом).

15.06.2015, 02:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Недвижимость приобретена бывшим мужем до брака, а погашение материнским капиталом уже в браке.

15.06.2015, 02:25

Тогда квартира будет принадлежать вашему мужу и ребенку. Хотя вопрос спорный - он ведь гасил кредит и в период брака? Если это так, то вы тоже будете иметь долю в квартире.

15.06.2015, 02:35