Развод и ипотека - могут ли муж и как можно выписать из общей квартиры без согласия?
Подала на развод с мужем. В ипотеку купили квпртиру, но она ещё не выплачена. Собственики мы оба. Платит на данный момент он ипотеку Хочу уехать в другой город с ребенком. Выгоняет муж. Сможет ли муж выписать меня и ребенка без моего ведома, и не отберет ли он 1/2 мою долю квартиры?
Светлана, добрый день!
Нет. Не сможет. И доля останется Вашей.
Всего доброго,
В данном случае делите имущество в судебном порядке.
Здравствуйте Светлана, Ваш муж не сможет снять Вас с рег. учета, потому что Вы такой же собственник как и он. Отобрать долю тоже не может, может в судебном порядке взыскать половину суммы уплаченной им в счет ипотеки.