Имею ли я на эту квартиру какое-то право на наследство.
У меня случилось несчастье, умер мой отец. В семье я остался один, сестёр и братьев нет. У отца осталась квартира с долгами по коммунальными платежами. В этой квартире я не прописан. У натариуса не чего не заключали при жизни отца. Имею ли я на эту квартиру какое-то право на наследство.
Спасибо.
Уважаемый Сергей! Вы являетесь наследником первой очереди по закону. Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования.
Задолженность по коммунальным платежам оплатите.
Серге!Если кватира в СОБСТВЕЕНОСТИ отца, то имеете.Обратитесь к нотариусу для выдачи свидетельства о праве на наследство..Долги погасите сами.