Влияние трудной финансовой ситуации на исполнение кредитных обязательств и возможные последствия для нового места работы
В связи с тяжелым материальным положением не смогла платить по кредитам. Сейчас я нашла новую работу, смогла договориться с двумя банками о выпплатах, но по другим кредитам пока нет возможности выплачивать (общая сумма небольшая-около 200000). Сейчас мне звонит и шлет смс агенство по сбору долгов MBA-финанс, грозит выехать к моему работодателю, составить акт о взыскании с моей з/ п денежные средства в счет погашения, возбудить против меня дело о мошенничестве и т.д. недавно прислали письмо со странной суммой к погашению. Как поступить в данной ситуации, как данная ситуация отразится на моей новой работе (агенство не знает, где я работаю)
Лучший ответ
Здравствуйте! Никак на новой работе не отразится (да и на старой бы не отразилось). На письма и звонки не обращайте внимания, всё что там написано - чушь. Если не можете платить, то лучше вообще не платите и ждите, пока банк не обратится в суд, так будет выгоднее.
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.