Желающий подать иск в суд о своем банкротстве в связи с ограниченными финансовыми возможностями и отсутствием возможности выплаты долгов

Я хочу подать иск в суд о признании меня банкротом, являясь физическим лицом. Из имущества только доля в квартире. Сделок крупных нет и не будет. Кредитов на общую сумму 560 000 рублей. В связи с понижением заработка и так же кризиса, нет возможности подработки. Зарплата на двух официальных работах составляет 18 000 рублей, а платежи по всем кредитам составляют 62 000 рублей ежемесячно. Могут ли меня признать банкротом?

Лучший ответ

Здравствуйте. У вас будет такая возможность.

Вы мне очень помогли, спасибо!

1. Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

2. Наиболее вероятный сценарий при этом - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из заработной платы и последующим списанием непогашенной суммы.

3. Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Т.е. в Вашем случае вероятно утверждение плана реструктуризации с выплатами около 9000 руб. в мес. (320 тыс. руб. за три года) + около 150-200 тыс. руб. затрат на банкротную процедуру.

Очевидно для Вас нет смысла подавать заявление о банкротстве.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.

Если нужна помощь в разрешении Вашего вопроса, обращайтесь!