Как подарить дом в качестве свадебного подарка сыну, чтобы не нарушить семейные отношения
Договор дарения можно оформит в простой письменной форме, но лучше это делать у профессиональных юристов, адвокатов, нотариуса. Если строили для всей семьи, то подарите долю в праве общей долевой собственности, какую считаете необходимой. Если у Вас индивидуальный дом, а не квартира, то необходимо дарить с долей земельного участка, в противном случае это будет противоречить земельному законодательству и вы не сможете зарегистрировать в органах Росреестра переход права собственности на сына.
Можете подарить долю в праве собственности на дом. А если земля также в Вашей собственности, то придется дарить и землю (пропорционально) согласно ст. 35 ЗК РФ