Жду декрета, но не могу погасить займ. Возможно ли рассрочить долг через суд?
По факту угроз обратитесь в полицию.
В случае обращения в суд, с Вас имеют право взыскать задолженность и пеню. Однако, следует отметить что суд будет исходить из принципа разумности и фантастические проценты вряд ли присудит. Также, Вы имеете право обратится в суд о признании условий договора в части установленных процентов недействительными.
не совсем понятен ваш вопрос но судя по вашему мнению необходимо предложить кредитору отсрочку или рассрочку выплаты долга или самой обратиться в суд с этой целью в связи с потерей доходов от заработка