Нарушение оплаты переработки труда на Государственном Унитарном предприятии - описанная проблема и возможные меры
Это всё понятно, спасибо большое за понимание и ответ, но меня не интересует оплата полуторного и т.д. размера - они мне скажут не перерабатывай и управляйся за 8 часов, а это физически может быть невозможно - меня интересует именно имеют ли они право вырезать мое отработанное время, и не оплачивать мне отработанные сверхурочно часы?(
Доброе утро ! В соотв. со ст.152(оплата сверхурочной работы) ТК РФ сверхурочная работа за первые 2 часа оплачивается в полуторном размере ,за последующие часы в двойном размере .Сверхурочная работа может быть компенсирована отгулом по желанию работника .В соотв. со ст.144 ТК РФ система оплаты труда в государственных учреждениях устанавливается коллективными договорами, соглашениями , локальными (внутренними) нормативными актами и другими нормативными правовыми актами РФ.
Добрый день! Я же Вам ответила ,что в соответствии со ст.152 ТК РФ в обязательном порядке оплачивается переработка сверхурочных часов в указанном размере ,тем более ,что у Вас почасовая оплата .Нет ,не имеют права вырезать Ваше отработанное почасовое сверхурочное время .Составляйте Акты почасовой переработки, хотя почасовая переработка отражается в табеле рабочего времени . Неужели непонятно ?