Возможность постройки ИЖС на земле с разрешенным видом строительства блокированных домов
Покупаем землю, имеющую статус земель населенных пунктов, с разрешенным видом строительства блокированные дома. Можно ли будет построить ИЖС, либо потребуется менять назначение земли? Спасибо. Олег.
Олег,земли под индивидуальное жилищное строительство – это территория земель, относящаяся к населенным пунктам. На участке ИЖС можно строить малоэтажный дом, возводить хозяйственные постройки, рядом с домом разбивать сад и огород.
Так что можете строить.
Что, так прямо в документе и указано, "блокированные дома"? Тогда придется строить таунхаус.
Можно ли построить дом на земле, имеющей назначение блокированные дома.