Москва, 18.06.2015, 03:23

Вопрос о возможности претендования на большую долю при разводе владения квартирой по программе Молодая семья

Вопрос №7149062 из г. Москва
опубликован 18.06.2015, 03:23
У меня такой вопрос. Супруги разводятся. В браке была приобретена квартира по программе Молодая семья. Собственность долевая: по 1/2 на каждого из супругов. Вопрос: может ли один из супругов при разводе претендовать на большую долю (например, 70% собственности, а не 50%), мотивируя это тем, что первый взнос за квартиру внес его отец, то есть третье лицо (платежка есть в наличии)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее отец вправе требовать с супругов (с обоих) возврата выплаченных средств.

Увеличение доли одного из супругов так же возможно, но шансы не велики.

18.06.2015, 06:06

Нет оснований для изменения долей.

20.06.2015, 04:39

Почему отец имеет права требовать возврата денег?

20.06.2015, 03:34

Он вправе требовать только в одном случае, если давал в долг и есть расписка об этом

20.06.2015, 04:41