Мы хотим продать данную квартиру, но органы опеки не дают согласия, т.к. говорят что мы можем его оспорить потом.
У меня такая ситуация, бабушка оформила на мою несовершенолетнию дочь договор дарения на долю в квартире. Мы хотим продать данную квартиру, но органы опеки не дают согласия, т.к. говорят что мы можем его оспорить потом. Так ли это? И что делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Уважаемая, Елена! Если квартира подарена Вашей дочери, то это ЕЕ собственность. У родителей НЕТ прав на имущество своих детей. Поэтому, продать квартиру ребенка, Вы можете, с разрешения органа опеки и попечительства, но для получения этого разрешения, Вам, сначала нужно КУПИТЬ на имя дочери не мЕньшую квартиру. Без этого, разрешения на продажу Вам никто не даст.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Органы опеки правы. С Чесноков