Что делать, если бывшая жена решила подать на вступление в наследство, несмотря на свой отказ ранее?
Отказ от наследства оформляется в письменном виде путем подачи заявления нотариусу . Супруга умершего этого не сделала . на момент смерти она проживала если вместе с наследодателем , то считается принявшей фактически наследство после своего мужа и поэтому имеет право спустя 6 месяцев обратиться к нотариусу за оформлением своей доли в наследстве .
Учитывая тот факт , что братья уже зарегистрировали свои права на собственность , то нотариус отправит ее в суд за установлением факта принятия наследства . Сам по себе процесс не сложный и основания для признания ее фактически принявшей наследство будут удовлетворены . Доли в наследства будут определены по 2/6 - у братьев , по 1/6 у дочери умершего брата и его супруги .