Работа нравится, тем более что и зарплата, ранее выплаченная, вполне приличная по местным меркам.
Моя супруга работает у частного предпринимателя поваром в ресторане. Ресторан не основной бизнес предпринимателя, но приносит ему доход больше, чем основной-производство ножей. Не выплачивает зарплату коллективу поваров в течение трёх последних месяцев-последний раз получили её за октябрь 2008 года. Работа нравится, тем более что и зарплата, ранее выплаченная, вполне приличная по местным меркам. Но платить теперь хозяин явно не хочет под различными предлогами, на мой взгляд, это просто его политика такая. Текучесть кадров у него большая, но в условиях маленького городка-12 тысяч населения, народ всё равно работает и ожидает, что тот смиловится. Кстати по основному бизнесу, хозяин платит зарплату более регулярно. Как быть? Прошу подсказать.
Лучший ответ
действовать в соответствии с законом- подать жалобу в государственную инспекцию труда и в прокуратуру, поскольку невыплата заработной платы есть нарушение трудового законодательства. Если не поможет, и такое может быть, -иск в суд на взыскание заработной платы и процентов за нарушение сроков выплаты её.
Здравствуйте.
Взыщите в судебном порядке.
С уважением, Андрей.