Отсутствие плана продаж в трудовом договоре и его наличие в должностной инструкции - может ли работодатель уволить по статье?
Просто работодатель просит на писать три объяснительх, я понимаю, что он хочет на основании их уволить меня по статье 81 с помощью дисциплинарных проступков хотя их нет по факту
Добрый день! Локальные акты являются для Вас обязательными, но из них должно четко следовать, что и в каком порядке Вы должны сделать. Причем, требования локальных актов не могут противоречить действующему законодательству. Рекомендую на всякий случай снять копию с Вашей должностной инструкции, положения о Вашем структурном подразделении. Возможно, работодатель пытается таким образом провести сокращение численности штата организации, без выплаты полагающегося выходного пособия. При увольнении работника, действия работодателя могут быть обжалованы в судебном порядке, с большой степенью вероятности будут признаны незаконными.
Нет, не может. Это увольнение будет незаконным.
Если в договоре действительно нет такого пункта, то не может
А, что должностные инструкции и акты локальные не являются основание для увольнения?
Основание для увольнения перечислены в ст. 81 ТК РФ.
Вы задали конкретный вопрос, на него есть конкретный ответ.