Москва, 21.06.2015, 22:02

Хочу узнать что светит за избиение уточнение.

Вопрос №7180975 из г. Москва
опубликован 21.06.2015, 22:02
Проникнул ко мне домой в 3 часа ночи, я его избил говорит полностью опух, написал заявление, чем это черевато?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! За причинение вреда здоровью предусмотрена уголовная ответственность. Размер ответственности и квалификация содеянного зависит от тяжести причиненного вреда здоровью. Для защиты Ваших интересов и сопровождения в сложившейся ситуации Вам необходимо обратиться к адвокату.

21.06.2015, 22:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кто проник, каким способом проник, как происходило свидание, тяжесть вреда здоровью? Вадим, обратитесь к адвокату со всеми материалами. Вариантов много от срок проникшему до срока избившему.

22.06.2015, 23:07

Но это же проникновение на частную собственность,я просто можно сказать так защитил свой дом,так меня могут привести к уголовной ответственности после этого?

21.06.2015, 22:23

В данном случае можно обосновать наличие необходимой обороны. В любом случае это уже нюансы защиты. Проникновение в Ваше жилище - очень важный момент, который безусловно можно и нужно использовать в этой ситуации. Но определиться с тем, как действовать и в каком порядке, а также что и как говорить, в том числе при даче объяснений (допросе) необходимо на личной консультации.

21.06.2015, 22:31

Проник в дом с какой целью? Какие действия производил или собирался производить? Было ли оправдано его избиение или было достаточно просто задержать его и вызвать полицию? Вот эти и иные обстоятельства нужно знать очень четко, чтобы выработать стратегию и тактику защиты. Вам на очную консультацию к адвокату, в интернете Вам помочь нереально.

22.06.2015, 02:12

Ситуация как-бы решилась но есть одно Но,они теперь мне предлагают чтобы я им сдал барыгу,как мне лучше поступить,обьясните пожалуйста

22.06.2015, 22:52

Все в одну кучу не валите. Ваш вопрос был о допустимости самообороны при задержании у себя дома злоумышленника. Вы эти пределы, вероятнее всего, превысили. Однако все очень индивидуально, мы не знаем детали. Возможно, есть смысл говорить о самообороне и защите своего жилища. Но простите, причем тут наркоторговец?? Если это уже следующий вопрос, задайте его отдельно. Здесь можете уточнить свой первый вопрос по поводу проникновения к Вам в жилище.

22.06.2015, 23:14

Юридические услуги в Москва