Влияет ли прописка дополнительных людей на мою собственность при сносе и передаче квартиры? Как максимально увеличить свою долю при сносе?
Я прописана в частном доме на двух хозяев, и по договору дарения моя собственность 39 долей (договор не зарегистрирован в рег. палате, потому что был составлен до закона о регистрации в рег. палате). Земля (моя доля) не приватизирована. Доля соседей приватизирована. Соседи постоянно прописывают к себе кого-либо. В паспортном столе всегда требуют моего присутствия. Вопросы: 1) Не ущемляет ли моих интересов прописка дополнительных людей на долю соседей при сносе и при даче квартиры? 2) Что нужно сделать мне, чтобы максимально больше получить квартиру при сносе (узаконить пристрои, которые до сих пор не узаконены, прописать к себе кого-либо еще, или что-то еще?)
Лучший ответ
был составлен до закона о регистрации в рег. палате
---------------------------------------
а в то время вопросами регистрации прав на жильё занималось БТИ.
В паспортном столе всегда требуют моего присутствия.
-----------------------------------------
а зачем Вы туда ходите, если не согласны на "прописку" посторонних лиц? откажите соседям, имее право, собственность долевая на весь дом.
"Узаконить" пристрои можно, не помешает, но при этом потребуется согласие соседей, что пристрои переходят в Вашу собственность.
Благодарю Вас за полезную консультацию!